13.03.2019
Александр Лейбович: «Мы активно развиваем цифровую повестку национальной системы квалификаций»
Александр Лейбович: «Мы активно развиваем цифровую повестку национальной ...

С 11 по 15 марта 2019 года Российский союз промышленников и предпринимателей проводит ежегодную Неделю российского бизнеса – ключевое мероприятие, на котором обсуждаются и формируются предложения по актуальным направлениям взаимодействия государства и бизнеса. В рамках Недели российского бизнеса планируется проведение форумов и конференций по ключевым экономическим проблемам. Генеральный директор «Национального агенства развития квалификаций» Александр Лейбович, на площадке «Недели российского бизнеса» рассказал о самых актуальных темах в сфере цифровизации.

"Для нашего агентства «Неделя российского бизнеса» - особая форма активного общения с крупными компаниями и бизнес объединениями. Это уникальная площадка, на которой собираются все от властных структур до обычных предпринимателей. Мы выходим на такие мероприятия с темами, которые являются для нас особенно актуальными.

Первая тема - это расширение участия работодателей в управлении системами квалификаций в России. Мы хотим существенно ускорить эти процессы. У нас в стране система квалификаций строится на основе ГЧП и этом ее главное преимущество и главная сложность.

Вторая тема: сейчас мы активно развиваем цифровую повестку национальной системы квалификаций. Мы решили идти по пути цифровизации всех бизнес-процессов, и сейчас формируем эффективную цифровую платформу. Конечно, здесь тоже есть свои сложности, поскольку «подружить» цифровые ресурсы с бизнесом и государством очень не просто. Мы рассчитываем сделать это посредством таких мероприятий как: «Неделя российского бизнеса», «Цифровой форум» и тд. Эти площадки позволяют нам донести все актуальные вопросы до правительства, чтобы найти оптимальное решение для координации процессов цифровизации".

Программу Недели российского бизнеса, а также другую важную информацию смотрите здесь.

Источник: Russian Business Guide.

Другие новости
Попробуйте сейчас!
Пройдите профессиональный пробный экзамен. Вы сможете бесплатно оценить свои силы, а система укажет вам на слабые места, если они есть.
Пробный экзамен
Связаться с нами
close
Вы также можете связаться с нами по телефону +7 499 553-04-60
Как к вам обращаться:
Ваш телефон:
Сообщение:
Введите слово на картинке:
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю
согласие на обработку персональных данных.