17.04.2019
СПК в наноиндустрии проводит обсуждение проектов квалификаций в области светодиодной светотехники
СПК в наноиндустрии проводит обсуждение проектов квалификаций в области с...
Светодиодная светотехника — революционное решение проблемы освещения и особо важное направление развития инновационной промышленности.

В интересах стабильного роста отрасли, необходимо разработать и внедрить инструменты независимой оценки квалификации, способствуя обеспечению предприятий квалифицированными кадрами.

В 2018 году Министерством труда и социальной защиты российской Федерации были утверждены профессиональные стандарты в области светодиодной светотехники:

•Специалист по разработке световых приборов со светодиодами (утвержден приказом Минтруда России от 27.09.2018 г. № 597н, регистрационный номер 1213);
• Специалист по световому дизайну и проектированию инновационных осветительных установок (утвержден приказом Минтруда России от 27.09.2018 г. № 598н, регистрационный номер 1214).

В соответствии с разработанными и утвержденными профессиональными стандартами в наноиндустрии в области светодиодной светотехники, СПК в наноиндустрии проводит открытую общественную экспертизу разработанных проектов профессиональных квалификаций.

Проект профессиональных квалификаций «Специалист по разработке световых приборов со светодиодами»

Проект профессиональных квалификаций «Специалист по световому дизайну и проектированию инновационных осветительных установок»
Другие новости
Попробуйте сейчас!
Пройдите профессиональный пробный экзамен. Вы сможете бесплатно оценить свои силы, а система укажет вам на слабые места, если они есть.
Пробный экзамен
Связаться с нами
close
Вы также можете связаться с нами по телефону +7 499 553-04-60
Как к вам обращаться:
Ваш телефон:
Сообщение:
Введите слово на картинке:
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю
согласие на обработку персональных данных.