19.04.2019
Студенты Санкт-Петербургского государственного технологического института вместе с дипломом получат свидетельства о квалификации.
Студенты Санкт-Петербургского государственного технологического института...

Уникальная возможность совместить защиту дипломов с бесплатным прохождением независимой оценки квалификации появилась у студентов УНИ СПбГТИ (Технологический институт) благодаря пилотному проекту СПК в наноиндустрии по сопряжению ГИА с процедурой профессионального экзамена.

Пилотный проект реализуется в рамках Программы «Развитие системы оценки профессиональных квалификаций в наноиндустрии на период 2019-2021гг.». Проведение эксперимента стало возможным благодаря активному участию УНИ СПбГТИ (ТУ) по развитию системы независимой оценки квалификации в наноиндустрии. На его базе был организован Экзаменационный Центр СПбГТИ (ТУ), работающий в составе Центра оценки квалификаций на базе ООО «Завод "КП"».


12 апреля состоялась рабочая встреча проректора по учебной и методической работе УНИ СПбГТИ (ТУ) Б.В. Пекаревского, руководителя ЭЦ ЦОК ООО «Завод "КП"» Ю.И.Шляго с представителями СПК в наноиндустрии Ольгой Крюковой и Сергем Ионовым, где участники встречи обсудили порядок проведения процедур в пилотном режиме.


Сертификаты об участии в процедуре профессионального экзамена не только станут украшением портфолио молодых специалистов, но и обеспечат им хорошую поддержку при трудоустройстве. При этом те, кто выберет путь поступления в магистратуру, получат дополнительные баллы при поступлении — сдача профессионального экзамена будет зачтена как индивидуальное достижение. Кроме того, руководство вуза рассматривает вопрос о возможном снижении оплаты за обучение в магистратуре на контрактной основе для успешно сдавших профэкзамен бакалавров.
Прием заявок для участия в эксперименте продлится, а сами профессиональные экзамены пройдут с 20 по 24 мая.

Другие новости
Попробуйте сейчас!
Пройдите профессиональный пробный экзамен. Вы сможете бесплатно оценить свои силы, а система укажет вам на слабые места, если они есть.
Пробный экзамен
Связаться с нами
close
Вы также можете связаться с нами по телефону +7 499 553-04-60
Как к вам обращаться:
Ваш телефон:
Сообщение:
Введите слово на картинке:
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю
согласие на обработку персональных данных.