29.04.2019
«Вход в профессию»: обсуждение результатов разработки комплектов оценочных средств
«Вход в профессию»: обсуждение результатов разработки комплектов оценочны...

26 апреля в Казани заместитель председателя СПК в наноиндустрии Ольга Крюкова и руководитель проектного офиса НП «МОН» Сергей Ионов приняли участие в расширенном заседании рабочей группы ЦОК ЗАО «Инновационно-производственный Технопарк "Идея"» по реализации мероприятий проекта «Вход в профессию», где обсуждались результаты разработки адаптированных комплектов оценочных средств, подготовленных по разработанной СПК методике.

Методика определяет подходы по проведению процедур профессионального экзамена для студентов вузов и колледжей, в так называемом формате входа в профессию, а также определяет правила разработки адаптированных для этого оценочных средств.

В обсуждении приняли участие генеральный директор Технопарка «Идея» Олег Ибрагимов, руководитель Центра оценки квалификаций Технопарка «Идея» Оксана Лампси, представители Казанского национального исследовательского технологического университета и Казанского национального исследовательского технического университета имени А. Н. Туполева, Казанского Технологического колледжа, Камского инновационного территориально-производственного кластера, специалисты предприятий КазаньОргСинтез, Техстрой, Завод Элекон.

По итогам обсуждения было принято решение о необходимости доработки комплектов адаптированных оценочных средств с учетом сделанных экспертных замечаний, формирования пула технических экспертов для проведения ГИА.

Включение профессионального экзамена «Вход в профессию» в ГИА должно не только приблизить образование к потребностям отрасли, но и облегчить трудоустройство молодых специалистов. В результате прохождения экзамена студенты получают сертификат участника. Выдаваемый СПК в наноиндустрии сертификат даёт право на упрощенную процедуру последующей сдачи полноценного профессионального экзамена.

Другие новости
Попробуйте сейчас!
Пройдите профессиональный пробный экзамен. Вы сможете бесплатно оценить свои силы, а система укажет вам на слабые места, если они есть.
Пробный экзамен
Связаться с нами
close
Вы также можете связаться с нами по телефону +7 499 553-04-60
Как к вам обращаться:
Ваш телефон:
Сообщение:
Введите слово на картинке:
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю
согласие на обработку персональных данных.