03.11.2023
О кадровом вопросе для науки и производственного сектора в области нанотехнологий
О кадровом вопросе для науки и производственного сектора в области наноте...

Нанотехнологии стали темой седьмого заседания Клуба молодых ученых города Москвы, которое состоялось 31 октября.
Клуб молодых ученых города Москвы - это проект Правительства города Москвы, призванный содействовать: профессиональному развитию молодых исследователей̆, преподавателей̆ и специалистов, обучающихся образовательных организаций накоплению и максимальному использованию научного потенциала молодёжи столицы укреплению взаимосвязей̆ между представителями сообщества, органов исполнительной̆ власти города Москвы, научных и образовательных организаций, предпринимателями, общественными деятелями, представителями других структур и объединений столицы.
На встрече молодых ученых выступила Ольга Крюкова, заместитель председателя СПК в сфере нанотехнологий и микроэлектроники. Она рассказала о ситуации на рынке труда наноиндустрии и связанных с ней высокотехнологичных отраслей, и отметила:
«Свою задачу мы видим не только в том, чтобы закрывать текущую потребность микроэлектроники в кадрах. Мы пытаемся спрогнозировать и описать будущие квалификации, которые понадобятся на горизонте развития технологий. Это возможно там, где реализуются государственные программы и есть на что опереться, чтобы дать соответствующие сигналы системе образования».
Презентация выступления

Другие новости
Попробуйте сейчас!
Пройдите профессиональный пробный экзамен. Вы сможете бесплатно оценить свои силы, а система укажет вам на слабые места, если они есть.
Пробный экзамен
Связаться с нами
close
Вы также можете связаться с нами по телефону +7 499 553-04-60
Как к вам обращаться:
Ваш телефон:
Сообщение:
Введите слово на картинке:
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю
согласие на обработку персональных данных.