02.09.2019
10 сентября в г. Ростов-на-Дону пройдёт совещание, посвящённое обсуждению применения независимой оценки квалификации для предприятий Ростовской области
10 сентября в г. Ростов-на-Дону пройдёт совещание, посвящённое обсуждению...

Компетентный персонал всегда являлся одним из важнейших составляющих стабильного, успешного и процветающего предприятия. Независимая оценка профессиональных квалификаций – современный инструмент, позволяющий системно проводить оценку персонала, реализуемый в рамках Федерального закона «О независимой оценке квалификации» № 238, вступившего в силу с 1 января 2017г. позволяющий определить готовность работника выполнять трудовые функции в рамках профессиональной квалификации. В отличие от других методов, применение независимой оценки квалификации позволяет не только оценить потенциальные возможности работника, но реализацию их в ходе трудовой деятельности. Основываясь на результатах профессионального экзамена, возможно, совершенствовать практики подбора и расстановки кадров, методы мотивации и продвижения работников.

10 сентября в 10:00 в «Точке кипения» ДГТУ по адресу г. Ростов-на-Дону, площадь Гагарина, 1 состоится совещание, организованное Советом по профессиональным квалификациям в наноиндустрии и Агентством инноваций Ростовской области при поддержке Министерства экономического развития Ростовской области, Союза промышленников и предпринимателей и Южного регионального агентства развития квалификаций. В совещании примут участие представители высокотехнологичных компаний и предприятий области: Каменскволокно, Статера, Азовский оптико-механический завод, Турбулентность Дон, ТАГМЕТ, НТП Авиатест, Новоческасский электровозостроительный завод и др.

Экзаменационный центр по оценке квалификации на базе Агентства инноваций Ростовской области функционирует с 2017г. В течение трёх лет работы центра 36 специалистов прошли независимую оценку квалификации на соответствие требованиям профессиональных стандартов в наноиндустрии.

Сегодня Ростовский экзаменационный центр аттестован по 29 профессиональным квалификациям в следующих областях:

  •  Испытания инновационной продукции наноиндустрии;

  •  Стандартизация инновационной продукции наноиндустрии;

  •  Безопасность инновационной продукции наноиндустрии;

  •  Метрология в наноиндустрии;

  •  Материаловедческое обеспечение производства объемных нанокерамик;

  •  Технологическое обеспечение производства наноструктурированных керамических покрытий;

  •  Производство волокнистых наноструктурированных композиционных материалов;

  •  Производство изделий из наноструктурированных изоляционных материалов.

 

Приглашаем Вас принять участие в совещании по обсуждению перспектив применения независимой оценки квалификации для оценки квалификации сотрудников!

 

Чтобы принять участие в совещании просим пройти регистрацию:

http://clck.ru/HUo9S или на leader-id: https://leader-id.ru/event/26682/

 

По организационным вопросам обращаться в АНО «Агентство инноваций Ростовской области» по тел. (863)333 21 35, info@airo61.ru

Контактное лицо – Тимонина Юлия +7-905-451-22-34.

Другие новости
Попробуйте сейчас!
Пройдите профессиональный пробный экзамен. Вы сможете бесплатно оценить свои силы, а система укажет вам на слабые места, если они есть.
Пробный экзамен
Связаться с нами
close
Вы также можете связаться с нами по телефону +7 499 553-04-60
Как к вам обращаться:
Ваш телефон:
Сообщение:
Введите слово на картинке:
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю
согласие на обработку персональных данных.