08.11.2019
Экзамен по независимой оценке квалификации специалистов предприятий Свердловской области
Экзамен по независимой оценке квалификации специалистов предприятий Сверд...
Стабильная положительная динамика развития нанотехнологий в России предполагает рост количества инновационных компаний, что в свою очередь требует наличия подготовленных квалифицированных кадров. Инструментом подтверждения и стимулирования повышения квалификации сотрудников является система независимой оценки квалификации, которая активно развивается на территории Свердловской области.

В ноябре в Технопарке высоких технологий «Университетский» состоялся профессиональный экзамен по независимой оценке квалификации для специалистов ведущих высокотехнологичных предприятий Свердловской области: АО «Уралтрансмаш», ООО «Центр аттестации поверки и экспертизы», ООО «БиоМикроГели», ФБУ «Уралтест», АО «НПО Автоматики», и др. В экзамене приняли участие 19 специалистов, осуществляющих свою профессиональную деятельность в области стандартизации, метрологии и испытаний инновационной продукции.

В экспертную комиссию вошли представители Департамента стандартизации Фонда инфраструктурных и образовательных программ Группы РОСНАНО, Регионального центра поддержки инноваций Свердловской области и Центра оценки квалификаций в наноиндустрии АНО «Наносертифика».

При положительном решении о прохождении процедуры независимой оценки квалификации специалисты получат свидетельство о подтверждении квалификации Совета по профессиональным квалификациям в наноиндустрии с занесением в Федеральный реестр Национального агентства развития квалификаций: https://nok-nark.ru/ .

 

 

Другие новости
Попробуйте сейчас!
Пройдите профессиональный пробный экзамен. Вы сможете бесплатно оценить свои силы, а система укажет вам на слабые места, если они есть.
Пробный экзамен
Связаться с нами
close
Вы также можете связаться с нами по телефону +7 499 553-04-60
Как к вам обращаться:
Ваш телефон:
Сообщение:
Введите слово на картинке:
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю
согласие на обработку персональных данных.