03.10.2018
IV Всероссийский форум «Национальная система квалификаций России»
IV Всероссийский форум «Национальная система квалификаций России»

6-7 декабря 2018 года под эгидой Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям «Национальное агентство развития квалификаций» проводит IV Всероссийский форум «Национальная система квалификаций России» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Российского союза промышленников и предпринимателей и Общероссийского союза «Федерация Независимых Профсоюзов России».

Ежегодно Форум собирает более 1000 представителей органов государственной власти Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, объединений работодателей, советов по профессиональным квалификациям, крупнейших компаний, профессиональных сообществ, образовательных и научных организаций.

Уже в четвертый раз в программе Форума будут задействованы ведущие эксперты, участвующие в развитии Национальной системы квалификаций в Российской Федерации.

Также Национальное агентство развития квалификаций и Союз журналистов России уже во 2 раз в рамках Форума проводят Конкурс на лучшее освещение в СМИ актуальных вопросов формирования, функционирования и совершенствования Национальной системы квалификаций в Российской Федерации, для выявления и популяризации лучших образцов журналистского творчества.

Основной целью Конкурса является привлечение внимания общественности к актуальным вопросам, связанным с Национальной системой квалификаций.

На Конкурс принимаются журналистские публикации, тематические циклы в печатных и Интернет СМИ, радио и телевизионные материалы, графические работы и фотографии, а также медиапроекты для выявления и популяризации лучших образцов журналистского творчества, вышедшие в свет с 1 января 2018 года по 1 ноября 2018 года. Финалисты Конкурса получат дипломы и ценные призы в рамках IV Всероссийского форума «Национальная система квалификаций России» в декабре 2018 года.

Приглашаем журналистов поучаствовать в конкурсе для СМИ, направлять материалы можно на адрес: pr@nark.ru или по ссылке.

На площадке Форума планируется обсуждение новых трендов развития Национальной системы квалификаций и перспектив их влияния на систему образования, путей интеграции в международные системы квалификаций, опыта внедрения независимой оценки квалификации.

Второй год подряд проводится опрос об актуальных темах развития Национальной системы квалификаций. В этом году будет проведен анализ информации за два года и отобраны наиболее значимые и интересные вопросы, которые будут включены в программу Форума.

Приглашаем принять участие в опросе!

Место проведения Форума:
6 декабря 2018 – отель Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park

Контакты для СМИ:
Департамент по коммуникациям
Национального агентства развития квалификаций
+7 (495) 966-16-86 доб. 10-07/10-31
PR@nark.ru

Другие новости
Попробуйте сейчас!
Пройдите профессиональный пробный экзамен. Вы сможете бесплатно оценить свои силы, а система укажет вам на слабые места, если они есть.
Пробный экзамен
Связаться с нами
close
Вы также можете связаться с нами по телефону +7 499 553-04-60
Как к вам обращаться:
Ваш телефон:
Сообщение:
Введите слово на картинке:
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю
согласие на обработку персональных данных.