30.05.2019
Мосполитех присоединится к Программе по развитию системы оценки квалификации в наноиндустрии
Мосполитех присоединится к Программе по развитию системы оценки квалифика...
29 мая состоялась рабочая встреча представителей Фонда инфраструктурных и образовательных программ и СПК в наноиндустрии с ректором Московского политехнического университета (Московский Политех) В.В. Миклушевским.

СПК в наноиндустрии на встрече представляли заместитель председателя СПК, генеральный директор НП «Межотраслевое объединение наноиндустрии» (МОН) О.А. Крюкова, руководитель проектного офиса МОН С.А. Ионов и руководитель направления по развитию профессиональных квалификаций ФИОП, секретарь СПК А.В. Волкова.

От университета в обсуждении также приняли участие: первый проректор И.И.Ватулин, проректор по международной деятельности И.В. Соппа, начальник управления маркетинга А.Н. Осипова, доцент кафедры «Технологии и управление качеством в полиграфическом и упаковочном производстве» О.Л. Митрякова.

В ходе встречи рассмотрены следующие предложения СПК: о создании экзаменационного центра ЦОК в наноиндустрии с последующим расширением спектра услуг, связанным с развитием Национальной системы квалификации, об участии университета в пилотном проекте по проведению профессиональных экзаменов для студентов «Вход в профессию», о подписании соглашения по взаимодействию в рамках развития системы независимой оценки квалификации. Также был затронут вопрос о приоритетных направлениях взаимодействия представителей рынка труда и образования в целях развития кадрового потенциала страны.

По итогам состоявшегося обсуждения руководством вуза приняты все предложения Совета, а 20 июня на расширенном заседании СПК в наноиндустрии состоится подписание соглашения, основным предметом которого будет взаимодействие Сторон, направленное на развитие кадровой инфраструктуры инновационной экономики в рамках формирования национальной системы квалификаций в нанотехнологическом и связанным с ним высокотехнологичных секторах экономики.
Другие новости
Попробуйте сейчас!
Пройдите профессиональный пробный экзамен. Вы сможете бесплатно оценить свои силы, а система укажет вам на слабые места, если они есть.
Пробный экзамен
Связаться с нами
close
Вы также можете связаться с нами по телефону +7 499 553-04-60
Как к вам обращаться:
Ваш телефон:
Сообщение:
Введите слово на картинке:
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю
согласие на обработку персональных данных.