03.06.2016
Проведен ряд рабочих встреч в Республике Башкортостан, инициированных СПК в наноиндустрии, по вопросам развития системы оценки квалификаций
Проведен ряд рабочих встреч в Республике Башкортостан, инициированных СПК...

В целях продвижения Программы «Развитие системы оценки квалификаций в наноиндустрии на период 2016-2018 год» и внедрения системы профессиональных квалификаций на региональном уровне 3 июня т.г. проведен ряд встреч с представителями Правительства Республики Башкортостан; Научно-Производственного, Инженерно-Консалтингового Центра «АГЕНТСТВО МЕЖДУНАРОДНЫХ КВАЛИФИКАЦИЙ» (НПИКЦ «АМК») и Башкирского государственного университета. От Совета по профессиональным квалификациям в наноиндустрии в переговорах приняли участие: руководитель отдела мониторинга рынка труда, ответственный секретарь СПК в наноиндустрии А.В.Волкова и аналитик НП «Межотраслевое объединение наноиндустрии» С.А.Ионов. По результатам встречи руководство НПИКЦ «АМК» выразило готовность в июле 2016 г. представить в Совет по профессиональным квалификациям в наноинустрии документы на получение полномочий Центра оценки квалификации. С представителями Минтруда Республики достигнута договоренность об инициации утверждения дорожной карты по реализации мероприятий, направленных на развитие национальной системы профессиональных квалификаций в Республике. Первым шагом к которой будет проведение круглого стола по вопросам развития профессиональных квалификаций с участием представителей органов исполнительной власти Республики Башкортостан. Также о сотрудничестве с СПК в наноиндустрии, в том числе в рамках реализации мероприятий, направленных на создание системы оценки квалификации на уровне Республики, шла речь и на встрече с руководством Башкирского государственного университета.

DSC_0165.JPGDSC_0169.JPG

Другие новости
Попробуйте сейчас!
Пройдите профессиональный пробный экзамен. Вы сможете бесплатно оценить свои силы, а система укажет вам на слабые места, если они есть.
Пробный экзамен
Связаться с нами
close
Вы также можете связаться с нами по телефону +7 499 553-04-60
Как к вам обращаться:
Ваш телефон:
Сообщение:
Введите слово на картинке:
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю
согласие на обработку персональных данных.