10.02.2017
В России будет разработан профессиональный стандарт «Специалист по работе с инвестиционными проектами»
В России будет разработан профессиональный стандарт «Специалист по работе...
В 2017 году НО «Национальная Ассоциация агентств инвестиций и развития»  при поддержке Агентства стратегических инициатив и Российского союза промышленников и предпринимателей приступили к разработке профессионального стандарта «Специалист по работе с инвестиционными проектами».
В Минтруд России направлены уведомление и комплект необходимых документов, подготовлен План разработки стандарта. В течение года будет создана рабочая группа, проведены общественные обсуждения и экспертиза проекта документа, проанализированы российские и зарубежные аналоги, схожие с разрабатываемым.
Привлечение инвестиций в экономику России – одна из приоритетных государственных задач. На региональном уровне агентства инвестиций и корпорации развития поддерживают инвестиционные проекты и инвесторов, выполняя функцию «одного окна» для отечественных и иностранных предпринимателей.
Сотрудники этих структур должны обладать большим спектром навыков и компетенций: понимание принципов работы органов власти, бизнес-структур, знание языков, понимание инвестиционных и других финансовых процессов, отраслевые знания в сельском хозяйстве, промышленности, инфраструктуре, принципы государственно-частного партнерства и т.д. Однако, специалистов по привлечению инвестиций и работе с инвестиционными проектами в России не готовят нигде, поэтому есть острый дефицит сотрудников, имеющих опыт работы в этой сфере. Разработка соответствующих профессиональных стандартов и образовательных программ будет способствовать решению проблемы.
Актуальная информация о действующих и разрабатываемых профессиональных стандартах представлена на сайте Минтруда России. По состоянию на 2016 год ведомством утверждено более 800 профессиональных стандартов.
Источник: http://asi.ru/news/63484/
Другие новости
Попробуйте сейчас!
Пройдите профессиональный пробный экзамен. Вы сможете бесплатно оценить свои силы, а система укажет вам на слабые места, если они есть.
Пробный экзамен
Связаться с нами
close
Вы также можете связаться с нами по телефону +7 499 553-04-60
Как к вам обращаться:
Ваш телефон:
Сообщение:
Введите слово на картинке:
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю
согласие на обработку персональных данных.