16.11.2016
Утверждено Постановление Правительства РФ от 16 ноября 2016 года № 1204 «Об утверждении правил проведения центром оценки квалификаций независимой оценки квалификации в форме профессионального экзамена»
Утверждено Постановление Правительства РФ от 16 ноября 2016 года № 1204 «...

Постановление разработано в целях реализации Федерального закона «О независимой оценке квалификаций», который вступит в силу уже с 1 января 2017 года. Правила устанавливают порядок проведения центром оценки квалификаций независимой оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
Профессиональный экзамен может проводиться как по инициативе соискателя, за счёт средств соискателя, других физических и (или) юридических лиц, так и по направлению работодателя, в этом случае за счет средств работодателя, в соответствии с трудовым законодательством. Профессиональный экзамен по соответствующей квалификации проводится в соответствии с оценочными средствами, утвержденными советом по профессиональным квалификациям.
По итогам прохождения соискателем профессионального экзамена выдается свидетельство о квалификации или заключение о прохождении экзамена (в случае получения соискателем неудовлетворительной оценки).

Файлы
Постановление Правительства РФ от 16 ноября 2016 г. №1204
Другие новости
Попробуйте сейчас!
Пройдите профессиональный пробный экзамен. Вы сможете бесплатно оценить свои силы, а система укажет вам на слабые места, если они есть.
Пробный экзамен
Связаться с нами
close
Вы также можете связаться с нами по телефону +7 499 553-04-60
Как к вам обращаться:
Ваш телефон:
Сообщение:
Введите слово на картинке:
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю
согласие на обработку персональных данных.