23.08.2017
Центр оценки квалификаций в наноиндустрии в Республике Татарстан провел семинар по вопросам актуализации оценочных средств
Центр оценки квалификаций в наноиндустрии в Республике Татарстан провел с...

В городе Казани 22 августа 2017 года на базе Центра оценки квалификаций в наноиндустрии ЗАО "Инновационно-производственный Технопарк "Идея" состоялся семинар-совещание экспертов Центра оценки квалификаций, разработчиков, представителей Совета по профессиональным квалификациям в наноиндустрии и предприятий. В работе семинара приняли участие представители инновационных инфраструктур страны, среди которых - руководитель отдела образовательных проектов департамента образовательных программ ФИОП Гюзель Гумерова, руководитель департамента оценки квалификаций и качества программ АНО «Национальное агентство развития квалификаций» Алексей Перевертайло, главный научный сотрудник Федерального института развития образования Алла Факторович, руководители и представители Центра оценки квалификаций технопарка «Идея», специалисты ООО «Данафлекс-Нано» и сотрудники Казанского национального исследовательского технологического университета. Диалог казанских и московских специалистов прошел в режиме онлайн-конференции.
Аналитик Межотраслевого объединения наноиндустрии Сергей Ионов рассказал об основных тезисах Программы «Развитие системы оценки профессиональных квалификаций в наноиндустрии на период 2016-2018 гг.».
В рамках реализации программы предусмотрено проведение работ по экспертизе, актуализации и апробации инструментов оценивания, разработанных в 2014-2015 гг. в целях проведения оценки специалистов наноиндустрии на соответствие требованиям профессиональных стандартов.
Работы по актуализации контрольно-измерительных материалов и апробации процедур оценки по трем профессиональным стандартам в области производства наноструктурированных пленок в настоящее время реализуются Центром оценки квалификаций Технопарка «Идея».

Другие новости
Попробуйте сейчас!
Пройдите профессиональный пробный экзамен. Вы сможете бесплатно оценить свои силы, а система укажет вам на слабые места, если они есть.
Пробный экзамен
Связаться с нами
close
Вы также можете связаться с нами по телефону +7 499 553-04-60
Как к вам обращаться:
Ваш телефон:
Сообщение:
Введите слово на картинке:
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю
согласие на обработку персональных данных.