03.10.2019
Независимая оценка квалификации как инструмент формирования квалифицированного персонала в области технического регулирования наноиндустрии и высокотехнологичных отраслей
Независимая оценка квалификации как инструмент формирования квалифицирова...
Квалификация персонала предприятий в настоящее время приобретает особое значение, особенно в области подготовки специалистов-метрологов организаций, занимающихся производством высокотехнологичной продукции. Изготовление инновационной продукции часто требует большого разнообразия видов, методов и средств измерений, поэтому специалисты в данной области должны ориентироваться как в общих аспектах науки, так и с лёгкостью использовать современные методы и технические средства. Согласно ФЗ № 238 «О независимой оценке квалификации» проверить уровень соответствия персонала можно на профессиональном экзамене на соответствие профессиональному стандарту «Специалист по метрологии инновационной продукции наноиндустрии».

9 октября 2019г. на площадке Технопарка высоких технологий Свердловской области в рамках Первого Межрегионального научно-практического Форума «Актуальные вопросы метрологического обеспечения на предприятиях ОПК и машиностроения» (секция № 6) пройдёт второе совещание Совета по профессиональным квалификациям в наноиндустрии. Совещание проводится в рамках реализации Соглашения в регионе и посвящено обсуждению внедрения независимой оценки квалификаций в практику высокотехнологичных предприятий Свердловской области.

Совещание организовано Советом по профессиональным квалификациям в наноиндустрии совместно с Технопарком «Университетский» при поддержке Совета главных метрологов Союза предприятий оборонных отраслей промышленности, Регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Свердловской области» и ФГАОУ ВПО «УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина».

На совещании планируется обсудить результаты работ по вовлечению предприятий региона к проведению аттестации персонала с применением независимой оценки квалификации, а также факторы сдерживающие внедрение НОК. Представитель одного из крупнейших в России независимых центров аналитики и контроля качества веществ и материалов – «АНК сервис» поделится личным опытом прохождения профессионального экзамена, а также расскажет о мотивации руководства для направления сотрудников на оценку квалификации.
Другие новости
Попробуйте сейчас!
Пройдите профессиональный пробный экзамен. Вы сможете бесплатно оценить свои силы, а система укажет вам на слабые места, если они есть.
Пробный экзамен
Связаться с нами
close
Вы также можете связаться с нами по телефону +7 499 553-04-60
Как к вам обращаться:
Ваш телефон:
Сообщение:
Введите слово на картинке:
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю
согласие на обработку персональных данных.