02.12.2019
Памяти Ефима Яковлевича Когана
Памяти Ефима Яковлевича Когана

Уважаемые коллеги! 

Сегодня пятый день как нет с нами Ефима Яковлевича Когана - Профессионала с большой буквы. Человека, который всю свою жизнь посвятил развитию образования и был признанным лидером Российского образования. Неоценимый вклад Ефим Яковлевич внес в становление Национальной системы квалификаций и в развитие независимой оценки квалификаций в наноиндустрии. Под его руководством были разработаны первые оценочные средства для проведения процедур профессиональных экзаменов в Центрах оценки квалификаций. Методологические основы разработки практических заданий, заложенные им, используются сегодня и будут применяться и в будущем. Ефим Яковлевич неоднократно выступал на дискуссионных площадках, организуемых Советом по профессиональным квалификациям в наноиндустрии, и помогал нам находить решения в самых сложных и спорных вопросах. 

Одним из его последних публичных обращений стало выступление на Всероссийской конференции «Подготовка кадров для инновационной экономики: ориентиры и контент», посвященное вопросу развития дополнительного профессионального образования в вузах. Видеозапись этого выступления мы представляем. Ефим Яковлевич навсегда останется в нашей памяти как сильный, целеустремленный, добрый и отзывчивый человек.


Другие новости
Попробуйте сейчас!
Пройдите профессиональный пробный экзамен. Вы сможете бесплатно оценить свои силы, а система укажет вам на слабые места, если они есть.
Пробный экзамен
Связаться с нами
close
Вы также можете связаться с нами по телефону +7 499 553-04-60
Как к вам обращаться:
Ваш телефон:
Сообщение:
Введите слово на картинке:
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю
согласие на обработку персональных данных.