16.11.2022
По итогам 63 заседания СПК в наноиндустрии
По итогам 63 заседания СПК в наноиндустрии

15 ноября состоялось долгожданное очное заседание СПК в наноиндустрии. Это стало возможным благодаря Московскому институту электронной техники, который гостеприимно предоставил площадку с возможностью видеоконференцсвязи.
В очном формате в заседании приняли участие 12 членов СПК и 5 членов Совета – онлайн. Согласно повестки был рассмотрен ряд важных вопросов. Далее более подробно о нескольких из них.
Первое – это смена названия нашего Совета. В целях более четкого и понятного для профессионального и образовательного сообществ, а также государственных органов исполнительной власти, определения области деятельности нашего Совета, а также организации в будущем НОК и ПОА в вузах по направлениям согласно новому перечню направлений подготовки ВО и определения обоснованности нашего участия в государственных стратегиях развития отраслей, в том числе в федеральных проектах, принято решение сменить название «СПК в наноиндустрии» на «СПК в сфере нанотехнологий и микроэлектроники». Решение принято единогласно.
Второе - в рамках данного Совета состоялось наделение АО «Зеленоградский инновационно-технологический центр» полномочиями по проведению ПОА образовательных программ по направлениям в сфере микро- и наноэлектроники.
Третье - с учетом изменений в составе СПК, рассмотренных на прошлом заседании (протокол № 62), сформированы новые составы центральной аттестационной комиссии и апелляционной комиссии. Также одобрено создание комиссии СПК в наноиндустрии по рассмотрению результатов независимой оценки квалификаций.
В том числе на заседании: валидированы результаты процедур НОК, состоявшихся в сентябре – октябре; утвержден комплект оценочных средств по квалификации «Инженер по аттестации и валидации чистых производственных помещений для микро и наноэлектроники (6 уровень квалификации)»; одобрен персональный состав рабочей группы по экспертизе оценочных средств для проведения процедур НОК специалистов в области эксплуатации систем накопления электрической энергии на основе электрохимических аккумуляторов.
Более подробно о решениях, принятых Советом, в протоколе заседания, размещенном в разделе «Материалы заседаний Совета».

Другие новости
Попробуйте сейчас!
Пройдите профессиональный пробный экзамен. Вы сможете бесплатно оценить свои силы, а система укажет вам на слабые места, если они есть.
Пробный экзамен
Связаться с нами
close
Вы также можете связаться с нами по телефону +7 499 553-04-60
Как к вам обращаться:
Ваш телефон:
Сообщение:
Введите слово на картинке:
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю
согласие на обработку персональных данных.