24.05.2019
Подписано соглашение между ФИОП, СПК в наноиндустрии и Союз «Ворлдскиллз Россия»
Подписано соглашение между ФИОП, СПК в наноиндустрии и Союз «Ворлдскиллз ...
23 мая в рамках деловой программы Финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)» состоялось подписание Соглашения между Фондом инфраструктурных и образовательных программ (группа «Роснано»), СПК в наноиндустрии и Союзом «Ворлдскиллс Россия».

Стороны договорились о сотрудничестве в формировании и поддержке организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Генеральный директор ФИОП А.Г. Свинаренко и генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» 
Р.Н. Уразов заключили соглашение о сотрудничестве в сфере профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Аналогичное соглашение было заключено между Союзом Worldskills и Советом по профессиональным квалификациям в наноиндустрии.

В 2019 году Союз «Молодые профессионалы (Вордскиллс Россия)» на своей инфраструктуре с привлечением бюджетных средств организует профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование 25 тысяч граждан предпенсионного возраста по стандартам Ворлсдкиллс. Программы обучения разработаны по 116 компетенциям из 7 профессиональных областей.

В настоящее время идет отбор организаций для проведения обучения во всех субъектах Российской Федерации. В числе уже отобранных – профессиональные образовательные организации, высшие учебные заведения, учебные центры предприятий в 363 организациях из 64 регионов России.
Другие новости
Попробуйте сейчас!
Пройдите профессиональный пробный экзамен. Вы сможете бесплатно оценить свои силы, а система укажет вам на слабые места, если они есть.
Пробный экзамен
Связаться с нами
close
Вы также можете связаться с нами по телефону +7 499 553-04-60
Как к вам обращаться:
Ваш телефон:
Сообщение:
Введите слово на картинке:
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю
согласие на обработку персональных данных.