12.11.2021
Представление пилотного проекта по развитию деятельности экзаменационных центров по проведению независимой оценки квалификации
Представление пилотного проекта по развитию деятельности экзаменационных ...
10 ноября 2021 года в выставочном центре «Экспофорум» состоялся экспертный семинар по итогам реализации пилотного проекта по развитию деятельности экзаменационных центров по проведению независимой оценки квалификации (экзаменационных площадок центров оценки квалификаций в наноиндустрии), функционирующих на базе образовательных организаций высшего образования. Мероприятие проходило в онлайн-формате.

Во вступительном слове генеральный директор Завода по переработке пластмасс имени «Комсомольской правды», руководитель Центра оценки квалификаций в наноиндустрии Светлана Петровна Козлова отметила, что примером для разработки типовой модели ЭЦ вуза, которая стала результатом выполнения проекта, явился ЭЦ СПбГТИ(ТУ). Слово было предоставлено проректору по учебной и методической работе Санкт-Петербургского Государственного Технологического Института Борису Владимировичу Пекаревскому.

Спикер подчеркнул, что на базе СпбГТИ была разработана система взаимодействия со студентами, направленная на их вовлечение в течение всего периода обучения в процедуры НОК; об особом алгоритме формирования материально-технической базы ЭЦ и комплексе мероприятий по поддержанию ее в рабочем состоянии; о действующем в СПбГТИ(ТУ) оптимальном варианте организационно-штатной структуры ЭЦ, позволяющем на практике реализовывать его функционал в полном объеме при минимальной численности привлеченных специалистов и т.п.

Руководитель ЭЦ СПбГТИ(ТУ) Юрий Иванович Шляго в своем выступлении отметил, что главная задача ЭЦ вузов – конструирование профессиональной карьеры будущих специалистов.
Другие новости
Попробуйте сейчас!
Пройдите профессиональный пробный экзамен. Вы сможете бесплатно оценить свои силы, а система укажет вам на слабые места, если они есть.
Пробный экзамен
Связаться с нами
close
Вы также можете связаться с нами по телефону +7 499 553-04-60
Как к вам обращаться:
Ваш телефон:
Сообщение:
Введите слово на картинке:
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю
согласие на обработку персональных данных.