05.11.2019
Расширенное заседание СПК в наноиндустрии состоится 15 ноября 2019 года
Расширенное заседание СПК в наноиндустрии состоится 15 ноября 2019 года

15 ноября на ХI Петербургском международном инновационном форуме пройдет расширенное заседание Совета по профессиональным квалификациям в наноиндустрии. Основной темой мероприятия станет обсуждение новых возможностей работников, бизнеса и образования в наноиндустрии и высокотехнологичных отраслях, возникающих в ходе развития Национальной системы квалификаций.

Участникам будут представлены: промежуточные результаты реализации Программы «Развитие системы оценки профессиональных квалификаций в наноиндустрии на период 2019-2021 годов»; результаты проекта «Модель кадрового обеспечения (формирование инжиниринговых команд), применяемой для внедрения передовых производственных технологий»; инициативы по разработке в 2020 году перспективных образовательных проектов «Компетентностный портрет кадрового обеспечения индустрии нового технологического уклада» и «Программа профессиональной подготовки специалистов по сопровождению кадрового проектирования для реализации технологических проектов»

С информационными сообщениями выступят: Дмитрий Чернейко, председатель Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга; Сергей Цыбуков, генеральный директор ООО «НПО по переработке пластмасс имени «Комсомольской правды», Тамара Чистякова, руководитель Учебного Центра «Полимер-Экология» и  завкафедрой СПб ГТИ (ТУ); Виктор Лучинин, директор Департамента науки Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ», член НТС при Совете безопасности РФ, и другие.

Мероприятие организовано Фондом инфраструктурных и образовательных программ (Группа РОСНАНО) и Советом по профессиональным квалификациям в наноиндустрии и пройдет в зале В2 Санкт-Петербургского "Экспофорума" с 10.00-12.30. Модераторами мероприятия выступят заместитель генерального директора Национального агентства развития квалификаций Алла Факторович и заместитель председателя Совета по профессиональным квалификациям в наноиндустрии Ольга Крюкова.

 

Другие новости
Попробуйте сейчас!
Пройдите профессиональный пробный экзамен. Вы сможете бесплатно оценить свои силы, а система укажет вам на слабые места, если они есть.
Пробный экзамен
Связаться с нами
close
Вы также можете связаться с нами по телефону +7 499 553-04-60
Как к вам обращаться:
Ваш телефон:
Сообщение:
Введите слово на картинке:
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю
согласие на обработку персональных данных.