12.03.2019
Международный форум труда: Траектория развития национальной системы квалификаций
Международный форум труда: Траектория развития национальной системы квали...

С 28 февраля по 1 марта 2019 года прошел III Санкт-Петербургский международный форум труда, на площадке которого стало традицией обсуждать не только итоги и перспективы развития национальной системы квалификаций, но и острые вопросы, которые требуют совместного решения профессиональным сообществом. 

Рефлексия трехлетнего опыта и поиск новых решений стали лейтмотивом экспертной сессии «Траектория развития национальной системы квалификаций: экспертиза и решения», организованной Фондом инфраструктурных и образовательных программ (Группа Роснано) совместно с СПК в наноиндустрии, при поддержке Национального агентства развития квалификаций, советов по профессиональным квалификациям финансового рынка; в области телекоммуникаций, почтовой связи и радиотехники; в горно-металлургическом комплексе; в жилищно-коммунальном хозяйстве; в машиностроении; в сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населения. 

«Точкой схождения» в выступлениях всех спикеров стала мысль о том, что система независимой оценки квалификации достаточно молода, она развивается интенсивно и интерес к ней неуклонно растет. В то же время двухлетний опыт показывает, что предстоит серьезная работа по продвижению системы и расширению возможностей ее использования. Очень важно, чтобы подтвержденная квалификация стала не только обязательным требованием, но и одной из ключевых социальных ценностей.



Другие новости
Попробуйте сейчас!
Пройдите профессиональный пробный экзамен. Вы сможете бесплатно оценить свои силы, а система укажет вам на слабые места, если они есть.
Пробный экзамен
Связаться с нами
close
Вы также можете связаться с нами по телефону +7 499 553-04-60
Как к вам обращаться:
Ваш телефон:
Сообщение:
Введите слово на картинке:
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю
согласие на обработку персональных данных.