03.02.2020
Руководители «ТехноСпарка» встретились с ректором КБГУ
Руководители «ТехноСпарка» встретились с ректором КБГУ
29 января 2020 года состоялась встреча представителей крупнейшего в регионе Кабардино-Балкарского государственного университета с руководителями «ТехноСпарка» — венчуростроительной компании, оператора программы предпринимательской практики для студентов выпускных курсов #стартапдиплом.
Благодаря программе студенты выпускных курсов получают возможность создать свой стартап в одной из высокотехнологичных индустрий и освоить навыки технологической и производственной аналитики, организации труда, экономического и инвестиционного расчета, продажи сложных технологических продуктов.
Программа #стартапдиплом была запущена в сентябре 2019 года в партнерстве с Тюменским и Томским государственными университетами, и в ближайшие два года к ней планируют присоединиться еще несколько вузов, включая КБГУ. Приехавший на встречу в ЦТО Техноспарк ректор университета Юрий Альтудов подчеркнул, что университеты должны быть драйвером развития экономики региона, стимулировать ее активность. У университета уже есть опыт обучения студентов с применением новых образовательных технологий. КБГУ обладает научной инфраструктурой, индустриальными и методологическими партнерами, и сотрудничество с «ТехноСпарк» позволит обогатить его возможности новыми подходами к технологическому предпринимательству.

Источник: https://technospark.ru/media/2020/02/03/predprinimatelskaya-praktika-na-vypusknyh-kursah-v-vuzah-moz...
Другие новости
Попробуйте сейчас!
Пройдите профессиональный пробный экзамен. Вы сможете бесплатно оценить свои силы, а система укажет вам на слабые места, если они есть.
Пробный экзамен
Связаться с нами
close
Вы также можете связаться с нами по телефону +7 499 553-04-60
Как к вам обращаться:
Ваш телефон:
Сообщение:
Введите слово на картинке:
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю
согласие на обработку персональных данных.