17.10.2019
Сбор заявок на конкурс для журналистов, СМИ и авторов социальных медиа «Национальная система квалификаций в отражении российских СМИ - 2019» продолжается!
Сбор заявок на конкурс для журналистов, СМИ  и авторов социальных медиа «...
Национальное агентство развития квалификаций и Союз журналистов России продолжают сбор заявок на III Конкурс для журналистов, СМИ и авторов социальных медиа «Национальная система квалификаций в отражении российских СМИ».
На Конкурс принимаются публикации, тематические циклы в печатных и интернет СМИ, радио- и телевизионные материалы, графические работы и фотографии, а также медиапроекты, посвященные формированию, функционированию и совершенствованию Национальной системы квалификаций (НСК) в России, размещенные с 1 января по 1 ноября 2019 года. Прием работ открыт с 1 июля по 1 ноября 2019 года.

Задачи Конкурса - привлечение внимания общественности к актуальным вопросам, связанным с Национальной системой квалификации; выявление и продвижение лучших информационных и аудиовизуальных материалов, посвященных данной тематике. Участники Конкурса – журналисты, фотографы, карикатуристы и блогеры (физические лица), а также СМИ (юридические лица).

Оценка работ, предоставленных на конкурс, проводится по 11 номинациям:
Для журналистов:
- лучший журналистский материал в печатных СМИ;
- лучший журналистский материал в интернет-СМИ;
- лучший журналистский материал на радио;
- лучший журналистский материал на телевидении;
- лучший журналистский материал в информационном агентстве;
- лучший фотоматериал;
- лучшая графическая работа (карикатура, иллюстрация, постер);
- лучшее видео/пост от блогера.
Для редакций СМИ:
- лучшая периодическая тематическая рубрика;
- лучшее специализированное тематическое издание/программа;
- лучший информационный тематический проект.

В каждой номинации могут быть определены не более трех победителей (1, 2 и 3 место). Конкурсная комиссия рассматривает материалы печатных изданий, интернет-сайтов СМИ, телерадиокомпаний, а также посты блогеров с охватом аудитории свыше 10 тыс. человек.

Представленные на Конкурс материалы будут оцениваться Экспертной комиссией, в состав которой входят журналисты ведущих российских СМИ и победители прошлых Конкурсов. Итоги подведет Конкурсная комиссия под руководством председателя Национального совета при Президенте РФ по профессиональным квалификациям, президента РСПП Александра Шохина.
Награждение победителей Конкурса состоится на V Всероссийском форуме «Национальная система квалификаций России» 5 декабря 2019 года.

Заявки для участия в Конкурсе принимаются по электронной почте: pr@nark.ru или по ссылке на сайте Национального агентства https://nark.ru/activity/contest-for-media/
Подробнее об условиях Конкурса – см. Положение о Конкурсе на сайтах:
https://nark.ru/activity/contest-for-media/contest-2019.php и http://ruj.ru.
Справки по телефону: +7 495 966 1686 доб. 1007/1031 (понедельник-пятница с 10.00 до 18.00 мск).
Другие новости
Попробуйте сейчас!
Пройдите профессиональный пробный экзамен. Вы сможете бесплатно оценить свои силы, а система укажет вам на слабые места, если они есть.
Пробный экзамен
Связаться с нами
close
Вы также можете связаться с нами по телефону +7 499 553-04-60
Как к вам обращаться:
Ваш телефон:
Сообщение:
Введите слово на картинке:
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю
согласие на обработку персональных данных.