08.08.2019
Состоялось заседание экспертной группы по профессиональным квалификациям при рабочей группе «Кадры и образование» АНО «Цифровая экономика»
Состоялось заседание экспертной группы по профессиональным квалификациям ...
В Коворкинг-центре «Точка кипения» 7 августа состоялось Заседание экспертной группы по профессиональным квалификациям при рабочей группе «Кадры и образование» АНО «Цифровая экономика» с участием представителей советов по профессиональным квалификациям.

На заседании обсудили вопросы актуализации государственного информационного ресурса «Справочник профессий»: специалисты ВНИИ Труда рассказали об итогах всероссийского опроса, СПК в горно-металлургическом комплексе и агропромышленном комплексе поделились опытом формирования и описания профессий.

Эксперты также обсудили использование базы данных перспективных профессий в качестве мощного-диджитал инструмента определения потребности в разработке профессиональных стандартов и их актуализации с учетом развития цифровых технологий. Второй темой дискуссии стал перечень профессиональных стандартов, разработка или актуализация которых запланирована на 2020 год за счет средств федерального бюджета.
Другие новости
Попробуйте сейчас!
Пройдите профессиональный пробный экзамен. Вы сможете бесплатно оценить свои силы, а система укажет вам на слабые места, если они есть.
Пробный экзамен
Связаться с нами
close
Вы также можете связаться с нами по телефону +7 499 553-04-60
Как к вам обращаться:
Ваш телефон:
Сообщение:
Введите слово на картинке:
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю
согласие на обработку персональных данных.