10.07.2019
СПК в наноиндустрии и АНО «Наносертифика» провели экспертный семинар-вебинар по обсуждению проектов оценочных средств в области разработки инновационных световых приборов
СПК в наноиндустрии и АНО «Наносертифика» провели экспертный семинар-веби...
Руководитель ЦОК в наноиндустрии, эксперт АНО «Наносертифика» Мария Анурова и её коллега Софья Гудкова выступили с докладом о промежуточных результатах работ по разработке оценочных средств по профессиональному стандарту в наноиндустрии «Специалист по световому дизайну и проектированию инновационных осветительных установок» и «Специалист по разработке световых приборов со светодиодами».

К обсуждению были представлены проекты оценочных средств по следующим профессиональным квалификациям:
• «Специалист по разработке светодизайн-проектов инновационных осветительных установок» (6 уровень квалификации);
• «Специалист по разработке световой среды объекта инновационных осветительных установок» (7 уровень квалификации);
• «Инженер - испытатель по организации и проведению испытаний световых приборов со светодиодами» (6 уровень квалификации);
• «Инженер - конструктор световых приборов со светодиодами» (6 уровень квалификации).

Участники семинара рассмотрели возможности применения комплектов оценочных средств для оценки квалификации соискателей и соответствие представленных комплектов требованиям «Положения о разработке оценочных средств для проведения независимой оценки квалификации» (Приказ Минтруда России от 01.11.2016 г. № 601н). Экспертами со стороны работодателей был сделан ряд замечаний по техническому содержанию теоретических и практических заданий; руководителем проектного офиса НП «МОН» Ионовым С.А. были внесены предложения методического характера. Все замечания и предложения внесены в протокол семинара и будут учтены разработчиками. И это — главный результат проведенного мероприятия.
Другие новости
Попробуйте сейчас!
Пройдите профессиональный пробный экзамен. Вы сможете бесплатно оценить свои силы, а система укажет вам на слабые места, если они есть.
Пробный экзамен
Связаться с нами
close
Вы также можете связаться с нами по телефону +7 499 553-04-60
Как к вам обращаться:
Ваш телефон:
Сообщение:
Введите слово на картинке:
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю
согласие на обработку персональных данных.