04.06.2020
СПК в наноиндустрии и Ворлдскиллс Россия объединят экзамены
СПК в наноиндустрии и Ворлдскиллс Россия объединят экзамены
Совет по профессиональным квалификациям в наноиндустрии подписал с Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» соглашение о признании демонстрационного экзамена по стандартам «Ворлдскиллс Россия» в качестве практической части профессионального экзамена в рамках независимой оценки квалификации.

Основное направление совместной работы - проведение объединенных демонстрационных экзаменов по стандартам Ворлдскиллс Россия и профессиональных экзаменов независимой оценки квалификации, в том числе профессиональных экзаменов для студентов «Вход в профессию». Также в рамках данного соглашения Союзом будет подготовлено заявление о наделении полномочиями по проведению независимой оценки квалификации.

В текущем году планируется проведение демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия и независимой оценки квалификации в области нанотехнологий для обучающихся и выпускников образовательных организаций в рамках промежуточной и государственной итоговой аттестации по программам среднего профессионального образования. Экзамены будут проведены по компетенции Ворлдскиллс «Лабораторный химический анализ» и квалификации «Специалист по применению аналитического оборудования для испытаний продукции наноиндустрии (5 уровень квалификации)».

В следующем году перечень компетенций и квалификаций будет расширен.
Другие новости
Попробуйте сейчас!
Пройдите профессиональный пробный экзамен. Вы сможете бесплатно оценить свои силы, а система укажет вам на слабые места, если они есть.
Пробный экзамен
Связаться с нами
close
Вы также можете связаться с нами по телефону +7 499 553-04-60
Как к вам обращаться:
Ваш телефон:
Сообщение:
Введите слово на картинке:
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю
согласие на обработку персональных данных.