22.06.2020
ЦОК Технопарк «Идея» провел ГИА-НОК
ЦОК Технопарк «Идея» провел ГИА-НОК

Центр оценки квалификаций в наноиндустрии Технопарк «Идея» (г. Казань) принял участие в пилотном проекте Национального агентства развития квалификаций по применению независимой оценки квалификаций для государственной итоговой аттестации обучающихся по программам СПО. С 8 по 10 июня экспертные комиссии ЦОК, в состав которых в качестве технических экспертов вошли представители ООО «Данафлекс» и ООО «Техстрой», оценивали квалификацию выпускников Факультета среднего профессионального образования КНИТУ.

Теоретический этап экзамена прошел в ЦОК, а практическая часть проводилась на кафедре ХТПЭ на экструдере по производству рукавных пленок.

Из 20 студентов, подтверждавших квалификацию «Оператор экструдера (3 уровень квалификации)», 18 успешно прошли испытания. А 11 студентов, сдававших экзамены по квалификации «Техник по ремонту технологического оборудования для производства наноструктурированных полимерных материалов (4 уровень квалификации)», все справились с заданиями.

Таким образом, 29 выпускников вместе с дипломом о СПО получат свидетельства о квалификации в сфере нанотехнологий. Сведения о подтверждении квалификации также будут внесены в Реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации (nok-nark.ru). Поздравляем выпускников с успешным вступлением в профессиональное сообщество!

Хочется отметить, что Казанский национальный исследовательский технологический университет второй год подряд участвует в пилотных проектах по внедрению инструментов независимой оценки квалификации в образовательный процесс вузов и колледжей. В прошлом году студенты сдавали экзамен «Вход в профессию» в рамках проекта СПК в наноиндустрии.

Другие новости
Попробуйте сейчас!
Пройдите профессиональный пробный экзамен. Вы сможете бесплатно оценить свои силы, а система укажет вам на слабые места, если они есть.
Пробный экзамен
Связаться с нами
close
Вы также можете связаться с нами по телефону +7 499 553-04-60
Как к вам обращаться:
Ваш телефон:
Сообщение:
Введите слово на картинке:
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю
согласие на обработку персональных данных.