17.02.2023
В Казанском технологическом колледже КНИТУ прошел профессиональный экзамен «Вход в профессию»
В Казанском технологическом колледже КНИТУ прошел профессиональный экзаме...

14 февраля студенты Казанского технологического колледжа КНИТУ успешно сдали профессиональный экзамен «Вход в профессию» по квалификации "Оператор экструдера (3 уровень квалификации)". Участники профессионального экзамена – четверокурсники колледжа, обучаемые по специальности 18.02.07 «Технология производства и переработки пластических масс и эластомеров». Мероприятие организовано Центром оценки квалификаций в сфере нанотехнологий и микроэлектроники технопарка «Идея».

 Ежегодный экзамен проводится для вовлечения выпускников в национальную систему квалификаций. Студенты проходят процедуру независимой оценки квалификации, где используются оценочные средства, предоставленные Советом по профессиональным квалификациям и адаптированные под требования к компетенциям.

Успешное прохождение профессионального экзамена «Вход в профессию» дает студентам право в дальнейшем попробовать силы в практической части профэкзамена по данной квалификации и получить свидетельство о квалификации. Для большинства студентов это первое признанием их достижений профессиональным сообществом. Совет желает им дальнейших успехов на рынке труда и развития в профессиональной сфере.

Другие новости
Попробуйте сейчас!
Пройдите профессиональный пробный экзамен. Вы сможете бесплатно оценить свои силы, а система укажет вам на слабые места, если они есть.
Пробный экзамен
Связаться с нами
close
Вы также можете связаться с нами по телефону +7 499 553-04-60
Как к вам обращаться:
Ваш телефон:
Сообщение:
Введите слово на картинке:
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю
согласие на обработку персональных данных.