23.10.2020
В Питерском Политехе прошли экзамены «Вход в профессию»!
В Питерском Политехе прошли экзамены «Вход в профессию»!

Студенты Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого сделали первые шаги в построении своих квалификационных траекторий, приняв участие в пилотном проекте нашего Совета по независимой оценки квалификации выпускников и студентов вузов. 20 октября эксперты ЦОК Завода имени «Комсомольской правды» провели оценку теоретических знаний студентов по квалификациям: «Химик-аналитик по сопровождению разработки наноструктурированных композиционных материалов (6 уровень квалификации)» и «Специалист по организации технологического контроля разработки наноструктурированных композиционных материалов (7 уровень квалификации)»

Испытания прошли 37 студентов – будущих бакалавров и магистров по направлению подготовки «Материаловедение и технология материалов». 30 студентов сдали экзамен успешно.

В начале ноября состоится очередное заседание СПК в наноиндустрии, где будут рассмотрены итоги проведенных экзаменов «Вход в профессию» и принято решение по выдаче сертификатов участникам проекта.

Совет выражает надежду, что по окончанию обучения многие из выпускников вернуться в Центр оценки квалификаций для сдачи полноценного профессионального экзамена и получат свидетельства о квалификации, что усилит их конкурентоспособность на рынке труда в сфере высоких технологий и наноиндустрии.

Другие новости
Попробуйте сейчас!
Пройдите профессиональный пробный экзамен. Вы сможете бесплатно оценить свои силы, а система укажет вам на слабые места, если они есть.
Пробный экзамен
Связаться с нами
close
Вы также можете связаться с нами по телефону +7 499 553-04-60
Как к вам обращаться:
Ваш телефон:
Сообщение:
Введите слово на картинке:
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю
согласие на обработку персональных данных.