03.04.2023
В вузах стартовали профессиональные экзамены в рамках итоговой аттестации
В вузах стартовали профессиональные экзамены в рамках итоговой аттестации

В рамках федерального пилотного проекта по совмещению промежуточной и итоговой аттестации выпускников вузов с процедурами независимой оценки квалификации 30 марта в КНИТУ прошел профессиональный экзамен по квалификации «Специалист по разработке и внедрению документов по стандартизации на предприятии наноиндустрии». Выпускники кафедры «Аналитической химии, сертификации и менеджмента качества» продемонстрировали отличные знания и навыки работы с документацией. Профэкзамен организовал Центр оценки квалификаций в сфере нанотехнологий и микроэлектроники ЗАО «ИПТ «Идея».
Проект по совмещению промежуточной или государственной итоговой аттестации (ГИА) и независимой оценки квалификации (НОК) в вузах и колледжах был поддержан Минобрнауки России в результате презентации опыта нашего СПК по проведению профессиональных экзаменов в университетах, готовящих специалистов в области нанотехнологий . У ГИА и НОК общая содержательная основа: образовательные программы в части профессиональных компетенций разрабатываются на основе профессиональных стандартов, НОК проверяет соответствие квалификации выпускника требованиям профстандартов.

Другие новости
Попробуйте сейчас!
Пройдите профессиональный пробный экзамен. Вы сможете бесплатно оценить свои силы, а система укажет вам на слабые места, если они есть.
Пробный экзамен
Связаться с нами
close
Вы также можете связаться с нами по телефону +7 499 553-04-60
Как к вам обращаться:
Ваш телефон:
Сообщение:
Введите слово на картинке:
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю
согласие на обработку персональных данных.