14.10.2020
ВлГУ – новый участник проекта «Вход в профессию»!
ВлГУ – новый участник проекта «Вход в профессию»!

В рамках пилотного проекта нашего Совета по проведению профессиональных экзаменов для студентов «Вход в профессию» 9 и 12 октября проведена независимая оценка квалификации студентов Владимирского государственного университета имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых. Будущие специалисты проходили лайт-версию профессионального экзамена по двум квалификациям: Инженер по модернизации существующих и внедрению новых процессов измерения параметров и модификации свойств наноматериалов и наноструктур (6 уровень квалификации) и Инженер по разработке и моделированию физического прототипа микро-и наноразмерных электромеханических систем (6 уровень квалификации).

IMG_20201009_122357.jpg   IMG_20201009_122508.jpg

Испытания прошли более 50 студентов. При этом, хочется отметить, что вуз выбрал вариант адаптированных оценочных средств, включающих не только теоретические, но и практические задания. Секретарь СПК в наноиндустрии Сергей Ионов, присутствующий на экзамене и напутствующий ребят перед экзаменом, на деле убедился, что вуз обладает современным высокотехнологичным как лабораторным, так и производственным оборудованием. Практическая подготовка в ВлГУ в приоритете при подготовке специалистов в сфере нанотехнологий, а это залог конкурентоспособности выпускников на современном рынке труда.

 IMG_20201009_110128.jpg  IMG_20201009_094419.jpg

СПК выражает надежду, что этот экзамен станет первой ступенью в карьерной траектории каждого из ребят, принявших участие в экзамене, а также благодарит профессорско-преподавательский состав вуза за качественную подготовку будущих специалистов наноиндустрии и высокотехнологичных секторов экономики.

Другие новости
Попробуйте сейчас!
Пройдите профессиональный пробный экзамен. Вы сможете бесплатно оценить свои силы, а система укажет вам на слабые места, если они есть.
Пробный экзамен
Связаться с нами
close
Вы также можете связаться с нами по телефону +7 499 553-04-60
Как к вам обращаться:
Ваш телефон:
Сообщение:
Введите слово на картинке:
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю
согласие на обработку персональных данных.