15.10.2019
Внедрение независимой оценки квалификации в Свердловской области
Внедрение независимой оценки квалификации в Свердловской области

9 октября 2019 года в Технопарке высоких технологий «Университетский» состоялось мероприятие «Внедрение независимой оценки квалификации в Свердловской области на соответствие требованиям профессиональным стандартам в наноиндустрии в сфере технического регулирования».

На совещании были обсуждены вопросы практики применения и перспективы развития независимой оценки квалификации наноиндустрии и высокотехнологичных отраслях Свердловской области. В регионе ведется непрерывная работа, направленная на развитие системы и механизмов независимой оценки квалификации для формирования сбалансированного рынка труда путем создания развитой сети экзаменационных центров, реализации организационно-методического сопровождения, регулярного формирования информационно-методического пакета по вопросам внедрения механизмов НОК в практику управления персоналом. По мнению специалистов высокотехнологичных предприятий региона, главное преимущество независимой оценки квалификации – прозрачность для работодателей и для рынка труда в целом.

Совещание организовано в рамках реализации Соглашения и Дорожной карты о сотрудничестве по развитию Национальной системы квалификаций в сфере наноиндустрии и высокотехнологичных отраслях экономики Свердловской области.

В мероприятии приняли участие представители Совета по профессиональным квалификациям в наноиндустрии, Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей, Межотраслевого центра развития квалификаций УрФУ, Регионального центра нормативно-технической поддержки инноваций Свердловской области, ООО «КАЦ АНК-сервис», АО «Миасский машиностроительный завод», АОКС «Профэксперт», ООО «Центр аттестации, поверки и экспертизы», ОА «ОКБ Новатор», АО «НПО автоматики», АХУ УрО РАН «СЕРТИМЕТ», НОЧУ ДПО «Уральский межрегиональный сертификационный центр» и других высокотехнологичных предприятий региона.

Другие новости
Попробуйте сейчас!
Пройдите профессиональный пробный экзамен. Вы сможете бесплатно оценить свои силы, а система укажет вам на слабые места, если они есть.
Пробный экзамен
Связаться с нами
close
Вы также можете связаться с нами по телефону +7 499 553-04-60
Как к вам обращаться:
Ваш телефон:
Сообщение:
Введите слово на картинке:
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю
согласие на обработку персональных данных.