27.07.2020
СПК в наноиндустрии проводит обсуждение проектов квалификаций в области производства изделий из композиционных полимерных материалов методом литья под давлением
СПК в наноиндустрии проводит обсуждение проектов квалификаций в области п...
Изделия, получаемые из композиционных полимерных материалов методом литья под давлением, отличаются сложной конфигурацией, малым размером и весом. 
Такие изделия применяются в микро- и наноэлектронике, авиакосмической отрасли.

Важность этих отраслей для развития инновационных производств в России обосновывает разработку проектов профессиональных квалификаций специалистов, обеспечивающих подготовку, наладку и обслуживание производства изделий из композиционных полимерных материалов методом литья под давлением в целях проведения процедур независимой оценки квалификации, способствуя обеспечению предприятий квалифицированными кадрами.

По инициативе НП «МОН» разработаны проекты 7 квалификаций и требований к квалификации, на соответствие которым проводится независимая оценка квалификации в области производства продукции на основе наноструктурированных катализаторов.

В соответствии с приказом Минтруда России от 12 декабря 2016 г. № 726 н СПК в наноиндустрии проводит открытую общественное обсуждение разработанных проектов профессиональных квалификаций.

Предложения и замечания по проектам можно направлять на адрес электронной почты Совета mon@monrf.ru в срок до 25 августа 2020 г.

Проекты квалификаций прилагаются.

Файлы
КПМпД.docx
Другие новости
Попробуйте сейчас!
Пройдите профессиональный пробный экзамен. Вы сможете бесплатно оценить свои силы, а система укажет вам на слабые места, если они есть.
Пробный экзамен
Связаться с нами
close
Вы также можете связаться с нами по телефону +7 499 553-04-60
Как к вам обращаться:
Ваш телефон:
Сообщение:
Введите слово на картинке:
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю
согласие на обработку персональных данных.